foto1
foto1

Login Form

Социальные сети

В ноябре в Алдане прошло Первенство района по лыжным гонкам, в котором приняли участие почти 100 спортсменов из девяти общеобразовательных школ Алданского района, включая п. Нижний Куранах, Лебединый и Ленинский.  Два дня, в непростых погодных условиях, лыжники боролись за право быть лучшими в своих возрастных группах, параллельно принося заветные очки в копилку своих школ.

По итогам соревнований первое место  заняла сильная по составу, команда школы № 1, набрав  в свой актив 380 очков. Второе место с результатом 275 очков завоевала школа № 2. Третье место у команды Алданской гимназии (260 очков), четвертыми стали  лыжники Алданского лицея которые совсем немного уступили бронзовым призерам (247 очков).

По итогам двух дней соревнований в гонке преследования чемпионами стали: Владислав Редькин (лицей), Илья Заворотных (СОШ №1), Роман Рау (СОШ№1), Вадим Ширяев (гимназия), Анастасия Войделовская (СОШ№2), Светлана Пономаренко (СОШ№2), Дарья Андриянова (СОШ№5), Полина Николаева (п.Н-Куранах).  Серебряные призеры: Денис Мыльников (СОШ№1), Владислав Парфенов (СОШ №1), Валерий Уфимцев (СОШ№2), Дмитрий Еремеев (гимназия), Ксения Стуканева (гимназия), Мария Стуканева (СОШ№2), Виктория Мыльникова (СОШ№1), Нина Садовская (СОШ№1). Бронзовые призеры соревнований: Вадим Шамотайлов (лицей), Федор Попов (лицей), Вячеслав Хотяновский (СОШ№5), Александр Аникин (лицей), Алена Гарипова (СОШ№9), Дарья Сафронова (СОШ №10), Елена Николаева (п. Н-Куранах).

На финише всех участников ждал горячий чай и болельщики, в лице родителей и преподавателей по физической культуре, которые яростно болели за своих спортсменов!  Награждение прошло на лыжной базе «Снежинка». Всем чемпионам и призерам были вручены грамоты и сладкие призы.

Впереди у лыжников Первенство ДЮСШ по общей физической подготовке. По результатам этих соревнований будет сформирована сборная команда лыжного отделения для финального Новогоднего Первенства по ОФП среди всех отделений Спортивной школы, которое пройдет в конце декабря. Пожелаем спортсменам удачи в дальнейших стартах!