foto1
foto1

Login Form

Социальные сети

24 ноября в Алдане прошло открытое Первенство Алданского района по лыжным гонкам, в котором приняли участие 115 спортсменов – это лыжники-гонщики из Алдана, Нижнего Куранаха, Лебединого и учащиеся спортивного интерната РСДЮСШОР г. Алдан. В зависимости от возраста, спортсмены преодолели дистанции длиною 2, 3, 5 и 7,5 километров.

В непростых погодных условиях пришлось соревноваться участникам гонки, но все с честью выдержали это испытание, а горячий чай на финише исправил ситуацию замерзших рук, ног и носов. По итогам гонки на лыжной базе «Снежинка» прошло торжественное награждение чемпионов и призеров, которым были вручены грамоты и сладкие призы.

Героями дня стали 27 спортсменов, которые поднялись на пьедестал почета. В гонке на 7,5 км лучшими стали: Николай Зыков (РСДЮСШОР), Антон Матвеев, Федор Попов, Геннадий Немчинов, Михаил Шамотайлов (все спортсмены г.Алдан). На дистанции 5 км победу праздновали: Анастасия Войделовская, Анастасия Ткаченко (обе спортсменки г.Алдан), Марина Гончарова (РСДЮСШОР), Мария Стуканева, Максим Сивоконь, Кирилл Симаков (все спортсмены г. Алдан), Марсен Колесов (РСДЮСШОР). На дистанции 3 км чемпионы и призеры: Софья Левина (РСДЮСШОР), Дарья Андриянова, Дарья Сафронова (п. Лебединый), Вадим Ширяев, Иван Заболотный, Кирилл Свечников, Никита Корякин, Матвей Тимощенко, Марк Энгель (все спортсмены г. Алдан). Среди девушек на дистанции 2 км на пьедестал поднялись: Инна Рыбкина (г. Алдан), Полина Николаева (п.Н-Куранах), Нина Садовская (г. Алдан), Елена Николаева (п. Н-Куранах), Кристина Сафронова и Виктория Хромова (обе спортсменки г. Алдан).

Поздравляем спортсменов и их наставников с хорошим выступлением и желаем дальнейших побед!