foto1

Login Form

Социальные сети

Первые старты лыжного сезона!

Неожиданно теплыми, на радость алданским лыжникам, оказались осенние месяцы в Якутии. Большой объем тренировочной работы удалось сделать на лыжных трассах, не прячась от мороза в спортивные залы. Выносливее, сильнее и техничнее стали ребята после учебно-тренировочных сборов (октябрь) и участия в соревнованиях (октябрь, ноябрь).
     23 октября в Алдане самыми первыми в Российской Федерации лыжники открыли сезон 2022-2023. В Первенстве Алданского района приняли участие 207 лыжников-гонщиков Республики САХА (Якутия), Сахалинской области, Приморского края, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре! Сильнейшие лыжники Якутии и Дальнего востока соревновались на дистанциях 2, 3 и 5 км. Из наших ребят на пьедестал поднялись: Глеб Ивакин, Арсений Дмитриев, Влада Лихачева, Алина Ерецкая.
    4-5 ноября в Алдане прошли Дальневосточные соревнования «Гонка сильнейших», на старт которых вышли 240 участников, среди них были представители сборных команд Белоруссии и Казахстана. По сути соревнования получились международные! Учащиеся отделения лыжные гонки выступили очень достойно, показав неплохие результаты – чемпионами в своих возрастных группах стали Кирилл Гичка и Глеб Ивакин, серебро у Арсения Дмитриева и Дарьи Сафроновой, бронзовым призером стал – Михаил Смолин.
    По итогам этих соревнований была сформирована сборная команда Республики САХА(Я) на II международные зимние игры «Дети Азии», в состав которой вошли трое наших ребят: Вадим Ширяев, Кирилл Гичка и Михаил Смолин.
    Лыжный сезон набирает обороты, впереди еще много стартов. Пожелаем нашим спортсменам удачи и побед!