foto1
foto1

Login Form

Социальные сети

Легкоатлеты Спортивной школы г. Алдан, тренирующиеся у Киселевой Людмилы Юрьевны, Изотенко Марины Евгеньевны и Шаранова Александра Афанасьевича, несмотря на все ограничения и запреты, связанные с пандемией, в 2021 году целеустремленно тренировались и успешно выступали на соревнованиях различного уровня.

В январе 2021 г. на Первенстве ДФО во Владивостоке 2 место в прыжках в высоту занял Владислав Химченко в возрастной группе до 18 лет, в группе юношей до 20 лет 3 место занял Дербенев Владислав, в эстафете 4х400 среди девушек в составе сборной РС (Я) Лаврентьева Александра взяла бронзовую медаль.

В феврале 2021 г. на Первенстве РС(Я) по легкой атлетике в г. Якутске среди юношей 2004-2005 г.р. Химченко Владислав занял 1 место в прыжках в высоту и 1 место в толкании ядра, Пашков Валерий занял 3 место в прыжках в высоту, Кучер Арсений на дистанциях 60 м и 200 м завоевал 2 серебра, Ткачук Дмитрий стал третьим призером в толкании ядра. В группе юношей 2006-2007 г.р. Отинов Максим занял 2 место в толкании ядра и отлично выступил Логунов Владимир, победивший в толкании ядра и занявший 2 места в беге на 60 м с барьерами, в прыжках в высоту и длину, а также 3 место в беге на 60 м и показавший хорошую многоборную подготовку. Порадовали и наши девушки: на дистанциях 60 м и 200 м 1 место у Кузнецовой Виктории, в беге на 60 м сб и 800 м 1 местоу Лаврентьевой Александры. Среди девушек прыжках в длину и высоту 3 место заняла Приходько Ирина.

Самым значительным и запоминающимся моментом было участие наших лучших прыгунов в высоту Дербенева Владислава, Химченко Владислава и Логунова Владимира во Всероссийских соревнованиях «Кубок Москвы по прыжкам в высоту», самых крупных соревнованиях в России для прыгунов в высоту, аналоге ленинградского «Кузнечика» во времена СССР. Наши алданские легкоатлеты прыгали рядом с сильнейшими прыгунами России – М. Ласицкене, М.Акименко, И.Иванюком, Д.Цыплаковым. Это лучшая школа прыжков в высоту!

На Всероссийских соревнованиях «Старты Надежд» проходящих в г. Хабаровск с 25-27 марта, Павлова Полина стала 2 место в барьерном беге 60м+60 м., Лаврентьева Александра 2 место на дистанции 600 м.

В ноябре наши воспитанники участвовали в Первенстве РС(Я) в Якутске и во Всероссийских соревнованиях «Старты надежд» в г. Хабаровске. С Первенства РС(Я) мы привезли 12 медалей: в эстафетном беге 4х100м Арнэ Андрей, Отинов Максим, Шевченко Олег и Коротков Константин заняли 2 место, в прыжках в длину Милицина Екатерина заняла 2 место, а Даниленко Анна - 3 место, в прыжках в высоту наши ребята заняли весь пьедестал – 1 место Коротков Константин, 2 место – Бондаренко Никита, 3 место – Отинов Максим, Бондаренко Никита стал также третьим в беге на 3 км, на дистанции 3 км среди девушек 3 место заняла Николаева Елена, Павлова Полина стала второй на дистанции 60 м сб. На «Стартах надежд» в Хабаровске трое наших прыгунов в высоту стали призерами – среди юношей до 14 лет 3 место занял Коротков Константин, среди юношей до 16 лет 2 место занял Кручинин Артем, 3 место – Логунов Владимир.     В декабре 2021 года в Хабаровске проходили Всероссийские соревнования «Метелица», для юношей и девушек до 18 лет. 3 место по прыжкам в высоту занял Химченко Владислав, Лаврентьева Александра стала 3-й на дистанции на 1000 м.

Администрацией Алданского района семь лучших спортсменов - легкоатлетов награждены грамотами по итогам года. Это Дербенев Владислав, Химченко Владислав, Логунов Владимир, Кручинин Артем, Коротков Константин, Лаврентьева Александра и Павлова Полина.