foto1
foto1

Login Form

Социальные сети

Первый весенний праздник, посвященный Международному женскому дню 8 марта, лыжники-гонщики Алданской Спортивной школы вместе с родителями и тренерским составом встретили на Радио-горе, где прошло экстремальное Первенство ДЮСШ по слалому.

А экстремальное оно потому, что спортсмены на беговых лыжах преодолевали спуск по склону, на котором расставлены фишки и воротики. Все препятствия нужно было пройти быстро и аккуратно – не сбив и не уронив ни одно из препятствий. Чемпионом становился тот участник, кто сделал это быстрее всех! Скажем сразу, не всем покорилась эта строптивая гора – были и падения, и слезы… Кто-то из спортсменов на тренировке проходил трассу быстро и красиво, а соревновательное волнение не позволило сделать это так же в день старта. Помогала поддержка родителей и болельщиков, которых в тот день собралось большое количество – спасибо им за неравнодушное отношение к нашим мероприятиям!

После того, как судейская коллегия подвела итоги первенства, учитывая все штрафы, набранные участниками, на лыжной базе «Снежинка» состоялось награждение чемпионов и призеров соревнований. В группе юношей и девушек 2006-2007 г.р. лучшими стали: Кирилл Свечников, Глеб Ткачев, Амир Струговец, Инна Рыбкина, Анна Глотова и Нина Садовская. В группе мальчиков и девочек 2008-2009 г.р. победу праздновали Никита Корякин и Кристина Сафронова, серебряными и бронзовыми призерами стали: Матвей Тимощенко, Виктория Хромова, Денис Крупин и Дарья Блинова. Среди самых юных участников соревнований призовой подиум выглядел так: Марк Энгель, Глеб Ивакин, Данил Маландеев, Ульяна Тимощенко, Анастасия Мельник, Валерия Яковлева. Специальным сладким призом была отмечена самая маленькая участница соревнований Анастасия Федорова, которая, к тому же, показала неплохую технику прохождения сложного спуска. А в смешанной группе юношей и девушек 2005 г.р. и старше победу одержал Максим Сафонов, серебро у Светланы Пономаренко, бронзу завоевала Анастасия Ткаченко.

Скоро ребятам предстоит еще один важный старт сезона – Первенство Алданского района «Юный лыжник», где им непременно пригодятся навыки сегодняшнего соревнования, а кому то они помогут выполнить свой первый спортивный разряд. Пожелаем им успехов в предстоящих стартах!