foto1
foto1

Login Form

Социальные сети

Пока вся страна отдыхает и приходит в себя после новогодних праздников, да и спортсмены других видов спорта находятся на каникулах, лыжники Спортивной школы г.Алдан 3 января вышли на старт спринтерской гонки. Выявить сильнейших в этой непростой дисциплине лыжных гонок собрались 95 спортсменов в возрасте от 9 до 23 лет. Несказанно повезло с погодой! На удивление теплый денёк выдался, да и трасса была подготовлена хорошо, за что отдельное спасибо «Центру подготовки спортсменов по зимним видам спорта».

Самым юным участникам в этот день пришлось всего лишь раз пробежать классическим стилем дистанцию 1 км. В итоге призовые места распределились следующим образом: среди мальчиков в тройке лидеров – Кирилл Свечников (г.Алдан), Валерий Кликоцкий (п. Лебединый) и Глеб Ткачев(г.Алдан). Среди девочек лучшими стали – Елена Николаева (п. Н-Куранах), Инна Рыбкина (г.Алдан) и Кристина Сафронова(г.Алдан).

А вот старшие ребята преодолевали эту дистанцию два раза. Первый раз, пробежав квалификацию, были отобраны лучшие спортсмены для участия в финале. Забеги в финалах и расставили спортсменов на пьедестале, согласно занятым местам.

В группе юношей 2001-2002 г.р. не было равных Илье Заворотных, который на 8 секунд опередил ближайших конкурентов Владислава Парфенова и Федора Попова, между которыми на финише развернулась настоящая битва. В итоге Влад всего «пол ботинка» выиграл у Федора. В группе девушек этого же возраста убедительную победу завоевала Светлана Пономаренко, её отрыв от ближайшей соперницы составил 19 секунд! И опять за серебро и бронзу – увлекательная борьба, с разницей в 1 секунду к финишу пришли Мария Стуканева и Анастасия Войделовская.

В возрастной группе 2003-2004 г.р. и у юношей, и у девушек уверенные победы одержали Назар Викторов и Алена Гарипова. Серебряный подиум у Михаила Шамотайлова и Алины Ерецкой, бронзовые призеры – Егор Коробейников и Елизавета Винокурова (все спортсмены из Алдана).

В группе юношей 2005-2006 г.р. победу праздновал Валерий Уфимцев, второй и третий соответственно Роман Рау и Артем Хромов (все спортсмены из Алдана). Следует сказать, что четвертым здесь стал Вадим Ширяев, который в упорной финишной борьбе проиграл третьему месту меньше секунды! У девушек этой возрастной группы тройка лидеров – Полина Николаева (п. Н-Куранах), Нина Садовская и Дарья Андриянова (обе спортсменки из Алдана).

Ну и конечно, украшением Первенства стал финальный забег юниоров, в котором встретились действующие спортсмены и выпускники разных лет нашего отделения! С большим отрывом победу одержал Владимир Цирельников, второе место у Максима Букарева, третьим стал Павел Сергеев.

Отличное начало нового года, поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами! Впереди у наших ребят выступление на Первенстве ДВФО и первых зимних Международных играх «Дети Азии» в г. Южно-Сахалинске - пожелаем им удачи и быстрых секунд!