С 10 по 13 марта 2016 года в с.Борогонцы проходил 5 Республиканский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР, почетного гражданина Усть-Алданского района Константина Семеновича Бурцева. На турнире приняло участие 233 юных спортсмена из 19 районов нашей республики и разыграли 25 комплектов медалей. Алданский район представляла команда из 3 участников, тренер-преподаватель Спортивной школы г.Алдан Шахов Алексец Игоревич, и показала следующие результаты:

Козичев Александр в первом бою одержал победу со счетом 2 : 1 у Колитан Артура из Хангаласского района и вышел в полуфинал. В бою за выход в финал уступил местному спортсмену Петрову Семену изУсть-Алданского района и занял 3 место.

Сергеев Михаил 11 марта 2016 года одержал победу над Егоровым Виктором из Хангаласского района за выход в финал, выиграл Базарова Бадима из Алданского района в бою за 1 место, уступил Белозерову Данилу, представителю г.Якутск и занял 2 место, был награжден специальным призом «За волю к победе».

Таратухин Никита 10 марта 2016 года выиграл Пермякова Иннокентия из Чурапчинского района, за выход в финал одержал победу над Бараховым Данилом из г.Якутск и в финальном бою одержал победу над Тимофеевым Леонидом из п.Нюрба и занял 1 место. Был награжден специальным призом за лучшую технику и тактику.