foto1
foto1

Login Form

Социальные сети

Заканчивают зимний соревновательный период наши самые юные спортсмены. Уже не так много стартов осталось у них в уходящем сезоне 2018-2019. Неплохой урожай медалей собрали они на прошедшем Первенстве Алданского района по лыжным гонкам «Юный лыжник».

90 спортсменов в возрасте от 7 до 14 лет приняли участие в соревновании, в том числе гости из г.Нерюнгри, п.Чульман, п.Нижний Куранах и п.Лебединый. Лыжники-гонщики боролись за медали в гонке свободным стилем на дистанции 1200 метров. Очень интересными получились забеги во всех возрастных группах. Ребята показали хорошие результаты, что позволило некоторым из них выполнить нормативы не только юношеских разрядов, но и взрослых!

Чемпионами прошедших стартов стали: Вадим Ширяев (Алдан), Полина Николаева (Н-Куранах), Вадим Кривоногов (Чульман), Елена Николаева (Н-Куранах), Денис Крупин (Алдан), Ксения Янополец (Чульман), Глеб Ивакин (Алдан), Ульяна Тимощенко (Алдан).

Серебряные медали завоевали: Евгений Матвеев (Алдан), Ольга Фролова (Алдан), Данил Кузнецов (Чульман), Кристина Сафронова (Алдан), Максим Кузнецов (Алдан), Евгения Манухина (Алдан), Михаил Лихачев (Лебединый), Таисия Минакова (Алдан).

Бронзовыми медалистами стали: Максим Сафонов (Алдан), Виктория Мыльникова (Алдан), Кирилл Гичка (Алдан), Глеб Ткачев (Алдан), Анна Глотова (Алдан), Марк Энгель (Алдан), Дарья Федорова (Алдан), Леонид Кузнецов (Лебединый), Милана Полынова (Нерюнгри).

На финише всех участников и многочисленных болельщиков ждал горячий чай, заботливо приготовленный работниками л/б «Снежинка». А все чемпионы и призеры были награждены грамотами, медалями и призами.

В эти же сроки в г. Комсомольск-на-Амуре проходило Первенство Хабаровского края по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Ю. Чепаловой, где соревновались более старшие спортсмены. Учащиеся Спортивной школы г.Алдан выступили очень достойно, завоевав семь медалей – 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую! Абсолютными чемпионами Первенства стали Светлана Пономаренко и Владислав Парфенов, убедительно выиграв оба вида программы – гонки классическим и свободным стилями. Чемпионом в гонке классическим стилем стал Валерий Уфимцев, серебро и бронза у Марии Стуканевой!

Поздравляем тренеров и их воспитанников с отличными результатами и желаем дальнейших побед!