Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В конце ноября в Алдане прошло Первенство Алданского района по лыжным гонкам, в котором приняли участие 170 спортсменов. В рамках этого первенства, по окончанию первого дня соревнований, были подведены итоги командной борьбы среди школ района. Победу одержала команда СОШ № 2 (сумма очков 834), второй стала команда Алданской гимназии (693 очка), третье место заняла команда Алданского лицея (505 очков). В этот же день, в гонке классическим стилем, пробовали свои силы самые юные лыжники 2007-2008 г. р. 25 малышей, несмотря на морозную погоду, с весёлым настроением и боевым задором преодолели дистанцию в 600 метров! На финише участников этой группы ждали объятия родителей и тренеров, чупа-чупсы и горячий чай. Чемпионами стали Валера Кликоцкий и Маша Лихачёва (п. Лебединый), призёрами - Даша Блинова, Вика Хакимова, Матвей Тимощенко, Кирилл Гичка (Алдан).

Ну а старшие и более опытные спортсмены продолжили соревноваться. Во второй день состоялась гонка свободным стилем, она и выявила победителей и призёров двухдневных состязаний.

 

Анна Стуканёва    Илья Заворотных

 


В возрастной группе 1998-1999 г.р. среди юношей и девушек победу праздновали Николай Чуфистов (СОШ № 2) и Анна Стуканёва (Алданская гимназия), призёрами стали Илларион Захаров (СОШ № 2), Кирилл Попов (СОШ № 5), Елизавета Кириллова (СОШ № 2) и Алина Петрова (СОШ № 2).

 

Николай Чуфистов, Илларион Захаров, Кирилл Попов    Анна Стуканёва, Елизавета Кириллова, Алина Петрова

 

В группе юношей и девушек 2000-2001 г. р. чемпионы - Злата Юдакова (выступающая на этих соревнованиях вне конкурса) и Александр Мясников (СОШ № 2), призёры - Денис Мыльников (СОШ № 1), Эдуард Марков (Алданская гимназия), Анастасия Войделовская (СОШ № 2) и Ксения Стуканёва (Алданская гимназия).

В группе юношей и девушек 2002-2003 г. р. не оставили никаких шансов на победу своим соперникам два лидера Алданской лыжной команды - Светлана Пономаренко (СОШ № 2) и Илья Заворотных (СОШ № 1), призёрами стали Вероника Энгель (Алданский лицей), Мария Стуканёва (СОШ № 2), Владислав Парфёнов (СОШ № 1) и Влас Юдаков.

 

Александр Мясников, Денис Мыльников, Эдуард Марков    Светлана Пономаренко, Вероника Энгель

 

В группе юношей и девушек 2004-2006 г. р. победителями стали Ксения Стебловская и Роман Рау (СОШ № 1), призёрами - Максим Сивоконь (СОШ № 2), Вячеслав Хотяновский (СОШ № 5), Арина Коротких (СОШ с УИОП) и Елизавета Винокурова (СОШ № 2).

 

Кирилл Попов    Светлана Пономаренко

 

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами, а чемпионам достались Кубки победителей соревнований. Поздравляем спортсменов, занявших призовые места, и их тренеров с победой, желаем им успехов в следующих стартах!

Анна Пономаренко,
тренер по лыжным гонкам Алданской ДЮСШ.