С 25-26 июня 2022 года в г. Якутск прошел Чемпионат Республики Саха (Якутия) по пауэрлифтингу (классическому троеборью и кл. жиму лежа). В соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮСШ г. Алдан, и также их тренеры-преподаватели. По итогам соревнования ребята ДЮСШ выполнили разряды, звания и завоевали 10 медалей.

Кузнецова Людмила заняла 1 место в весовой категории до 52 кг в классическом троеборье, набрав сумму 332,5 кг и 1 место в классическом жиме лежа (72,5 кг), так же она завоевала 2 местов Абсолютномзачете среди всех женщин в классическом троеборьеи 3 место в классическом жиме лежа.

Соловьев Николай выполнил 1 спортивный разряд в весовой категории до 74 кг с суммой троеборья 435 кг.

Федоров Константин выполнил 1 спортивный разряд в весовой категории до 74 кг с суммой троеборья 440 кг.

Галабурда Максим выполнил звание КМС в весовой категории до 83 кг с суммой троеборья 525 кг

Пинчук Степан показал отличный результат в весовой категории до 74 кг, набрав сумму 495 кг.

Спортсмены занимаются под руководством тренера ДЮСШ Калинчук Л.В., которая тоже выступила на этих соревнования и показала отличный результат и пример своим воспитанникам.

Калинчук ЛюдмилаВасильевна заняла 1 место в весовой категории до 57 кг в классическом троеборье, набрав сумму 375 кг и 1 место в классическом жиме лежа (80 кг), также она завоевала 1 место в Абсолютом зачете среди женщин всех весовых категорий в классическом троеборье и 2 место в классическом жиме лежа.

На соревнованиях выступил еще один тренер ДЮСШ Ковальский А.И., который показал отличный результат и пример своим воспитанникам:

Ковальский Александр Иванович занял 1 место среди ветеранов М3 в весовой категории до 93 кг.

Костиц Кирилл занял 3 место в весовой категории до 59 кг с суммой троеборья 302,5 кг и выполнил 2 спортивный разряд.

Завершинский Владислав выполнил 2 спортивный разряд в весовой категории до 83 кг с суммой троеборья 412,5 кг

По итогам соревнований воспитанники и тренеры ДЮСШ завоевали 10медалей.