12-13 июня 2019г. в Якутске прошло Первенство РС (Я) по легкой атлетике среди учащихся 2002 г.р. и младше. Эти соревнования являются отборочными на Спартакиаду РС (Я) по легкой атлетике и отборочными соревнованиями на Международные игры «Дети Азии».

Алданская команда достойно выступила и показала хорошие результаты.

В личном первенстве в беге на 400 и 800 м победительницей стала, Лаврентьева Александра, которая также завоевала серебро в беге на 100 м с барьерами. Александра выполнила I спортивный разряд с чем ее от души и поздравляем. На дистанции 100 м и 200 м Кузнецова Виктория обеспечила себе путевку в финал. Среди юношей на дистанции 100 м Кучер Арсений также попал на финальные соревнования.

В беге на 400 м с барьерами среди юношей 1 место занял Химченко Владислав, Пашков Валерий финишировал вторым. Валерий в беге на 100 м с барьерами взял второе серебро. В прыжках в высоту лучший результат показал Дербенев Владислав, завоевав золотую медаль, бронза у Логунова Владимира. Уфимцев Валерий по результатам в беге на 800м включен кандидатом в резерв сборной команды Международных игр «Дети Азии». Триумфом было выступление наших девушек 13 июня в эстафете 800x400x200x100. В составе: Приходько Ирины, Кузнецовой Виктории, Жердевой Александры и Лаврентьевой Александры среди 20 команд разных улусов наши девушки стали первыми.

Финальные соревнования пройдут в с. Амга с 7-8 июля 2019 г. В финал прошли: Лаврентьева Александра, Кузнецова Виктория, Жердева Александра, Кучер Арсений, Приходько Ирина.

Пожелаем нашим спортсменам удачных стартов!

Методист Спортивной школы Галина Згонникова.